Аппарат СФ подыскивает помещения для выездных заседаний сенаторов
7 мая 2013 года

Аппарат Совета Федерации подыскивает помещения, где могли бы пройти выездные заседания сенаторов, сообщили в верхней палате парламента.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко на пленарном заседании 27 апреля сообщила, что из-за замены электронного оборудования в главном здании Совет Федерации может провести несколько июньских и июльских заседаний вне стен парламента. Не исключено, что одно из заседаний может пройти в Татарстане.

"Сейчас аппарат Совета Федерации подыскивает помещения, где могут пройти выездные заседания. Мест, где могли бы разместиться более 160 сенаторов и аппарат, не так много", - сообщили в аппарате СФ.

В комитете по регламенту уточнили, что следующее пленарное заседание 29 мая пройдет в здании Совета Федерации, по июньским заседаниям - 6 и 24 числа - будут приняты дополнительные решения. Где именно пройдут эти заседания, может быть сообщено на пленарном заседании в мае.

В аппарате Госдумы сообщили, что коллеги из верхней палаты парламента пока не обращались к ним с просьбой о проведении в здании на Охотном ряду своих заседаний.