"Автомобилист" в овертайме одержал победу над "Амуром" в матче КХЛ
5 января 2011 года

"Автомобилист" из Екатеринбурга взял верх над хабаровским "Амуром" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время встречи, прошедшей на льду КРК "Уралец", завершилась со счетом 4:4, а в овертайме точный бросок хозяев по воротам Яна Дани принес екатеринбуржцам победу.

Уже к середине первого периода гости вели со счетом 2:0 после точных бросков Сергея Перетягина, реализовавшего большинство на 4-й минуте, и Руслана Нуртдинова (10-я минута). Но еще до перерыва "Автомобилисту" удалось не только отыграться, но и выйти вперед благодаря шайбам, заброшенным Александром Татариновым (11), Андреем Субботиным (15) и Виталием Ситниковым (19).

Второй период оказался менее результативным: в нем зрители увидели лишь одну шайбу, которую забросил нападающий "Амура" Мартиньш Ципулис. В третьем периоде хабаровчане вышли вперед - Руслан Нуртдинов, на 45-й минуте оформил дубль, на что "Автомобилист" ответил шайбой, которую забросил Ангел Крстев (57). В овертайме хозяева сумели добиться победы: решающий гол на свой счет записал Денис Соколов.

Следующий матч подопечные Александра Блинова проведут 7 января - в гостях с "Нефтехимиком". "Автомобилист" в тот же день сыграет дома с новокузнецким "Металлургом".