Бесплатная детская школа фигурного катания появится в Ижевске - глава Удмуртии
14 января 2013 года

Власти Удмуртии намерены открыть бесплатную детскую школу по фигурному катанию на базе крытого ледового катка "Олимпиец", открытие которого состоялось 30 декабря прошлого года в Ижевске, сказал журналистам глава региона Александр Волков.

По его словам, сейчас в Ижевске, население которого составляет порядка 630 тысяч жителей, занимаются фигурным катанием лишь 120 человек; некоторые жители столицы республики ездят на занятия в город Агрыз в Татарстане.

"Сто двадцать человек на весь Ижевск - это мало. Далеко не все желающие могут привести своих детей, потому что все, что там (на занятиях по фигурному катанию) сегодня происходит, это только на платной основе, а сейчас этот лед будет бесплатный", - заявил Волков, добавив, что зарплата тренерам школы будет выплачиваться из республиканского бюджета.

Глава Удмуртии также сообщил, что школа фигурного катания сможет принять всех желающих.

"Все желающие придут, запишут своего ребенка, он походит какое-то время, после чего тренер скажет - ребенок этот фигурист в будущем, или порекомендует ему идти в хоккей, или в футбол или в волейбол играть", - пояснил Волков, добавив, что решение организационных вопросов по работе школы уже началось.