Число авиарейсов из Перми в Казань увеличилось до 5 в неделю
21 мая 2013 года

Второй авиаперевозчик, компания "Ак Барс Аэро", появился на маршруте Пермь-Казань - число вылетов возросло с трех до пяти в неделю, сообщает администрация Пермского края.

"Авикомпания приступила к выполнению рейса в рамках программы субсидирования перелетов между городами Приволжского федерального округа. Вылеты по субботам из Перми в 16.30 (время местное). Вылеты из Казани в Пермь по субботам в 12.30 (время местное). Рейс выполняется на самолете канадского производства СRJ-200 с экономическим салоном на 50 человек. Время в пути - 50 минут. Стоимость авиабилета - от 1825 рублей в одну сторону", - передают власти.

С вводом нового рейса край связан прямым авиасообщением со столицей Татарстана пять раз в неделю. Рейс ранее уже начала выполнять компания "Оренбуржье" по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям на самолете L-410, рассчитанном на 17 пассажиров. Вылеты из Перми в 12.20, вылеты из Казани в 8.10 (время местное).

Ранее по инициативе полпреда президента в Приволжском округе была подготовлена программа развития региональной авиации. Пилотный проект стартовал первого апреля. Жителям Пермского края доступны авиаперелеты по четырем прямым авиарейсам до городов: Уфа, Казань, Самара и Киров. Кроме того, четыре транзитных рейса открыты до городов Оренбург (через Уфу), Саратов (через Самару), Пенза и Саранск (через Казань). Продажи билетов на указанные рейсы открыты. Полеты в Ульяновск и Нижний Новгород появятся чуть позже.

За апрель в пермском аэропорту "Большое Савино" услугами авиакомпаний, осуществляющих рейсы в регионы Приволжья, воспользовались более 1,2 тысячи пассажиров. Наиболее популярными рейсами стали Пермь-Уфа-Пермь и Пермь-Казань-Пермь.