Два золота обеспечили россиянкам командную победу на ЧМ по боксу
19 сентября 2010 года

Два победных боя Елены Савельевой и Надежды Торлоповой в финалах чемпионата мира по женскому боксу, завершившегося в Бриджтауне (Барбадос), обеспечили сборной России победу в общекомандном зачете.

Савельева победила в весовой категории до 54 кг, выиграв у представительницы КНДР Хи Сон Ким - 7:3. Капитан российской сборной Торлопова в категории свыше 81 кг сломила сопротивление украинки Катерины Кужель - 5:1. Третью медаль россиянок завоевала Вера Слугина (64), уступившая в финале турчанке Гулсум Татар.

В тройку призеров командного зачета вошли команды Китая (одно золото, три серебра и три бронзы) и США (одно золото и две бронзы).

Китай превосходил Россию по числу участниц и в полуфинале (7 против 3), и в финале (4-3), однако победу в командном зачете одержали все-таки подопечные Виктора Лисицына.

Обладательницами высших наград чемпионата мира по женскому боксу 2010 года в Барбадосе стали: