Дворники и сантехники подключились к поискам пропавшей в Татарстане девочки
5 февраля 2013 года

Уже почти 3 тысячи человек ищут пропавшую в Набережных Челнах восьмилетнюю Василису Галицыну, сообщил во вторник представитель МВД Татарстана.

"К 2 тысячам полицейских, волонтеров, спасателей присоединились работники коммунальных служб - дворники, сантехники и другие" Пока поиски пропавшей в субботу девочки результатов не дали.

Сообщение об исчезновении девочки поступило в полицию 2 февраля около 20.00. По данным правоохранительных органов, девочка жила в многодетной семье, в которой помимо нее воспитывались еще шесть детей. Утром она ушла на занятия в школу.

До 16.00 находилась на уроке хореографии, после окончания которого домой не вернулась. Последней девочку видела мама ее одноклассницы. Она рассказала, что вместе с дочерью они проводили Василису до подземного перехода, после чего попрощались и разошлись по домам. С тех пор никакой информации о девочке не поступало.

Вечером в воскресенье у обочины дороги нашли школьный рюкзак, шапку и фрагменты одежды девочки. Уже составлен фоторобот предполагаемого похитителя. Следствие возбудило уголовное дело статье "Убийство малолетнего".