ЕГЭ по информатике не сдали 7,3% выпускников - предварительные данные Рособрнадзора
7 июня 2013 года

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), в котором участвовало около 55 тысяч человек, по предварительным данным не сдали 7,3% выпускников, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

"По предварительным результатам, не преодолели минимального порога 7,3% участников. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение 2-х рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ", - говорится в сообщении.

Чтобы сдать госэкзамен по информатике необходимо было набрать 40 баллов.

Комиссия Рособрнадзора решила о перепроверить на федеральном уровне высокобалльные и стобалльные работы из Карелии, Башкортостана, Татарстана, а также из Брянской, Мурманской, Московской, Оренбургской, Свердловской областей и ряда других регионов. Также ведомство советует руководителям органов управления образованием названных регионов провести собственные перепроверки.

Индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по информатике и ИКТ 2013 года будут переданы с федерального уровня в регионы 9-10 июня. В течение дня с момента получения они должны быть утверждены на заседании региональной государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). "После их утверждения результаты ЕГЭ должны быть переданы в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления и учредителям для ознакомления с ними участников ЕГЭ, которое должно быть осуществлено не позднее трех дней со дня их утверждения ГЭК", - говорится в сообщении.

Те участники ЕГЭ, чьи работы будут перепроверяться, получат свои результаты чуть позже, сообщают в ведомстве.