Футболисты "Кубани" могут недооценить "Краснодар" в игре КР - Татарчук
29 октября 2012 года

Футболисты краснодарской "Кубани" могут недостаточно серьезно отнестись к матчу Кубка России с "Краснодаром", заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок "черно-зеленых", рекордсмен клуба по проведенным матчам Владимир Татарчук.

Матч 1/8 финала Кубка страны между "Кубанью" и "Краснодаром" состоится 30 октября. Начало встречи в 19.30 мск.

"Трудно сказать, кто является фаворитом в завтрашнем матче. В любом случае, матч будет тяжелым для обеих команд. Более успешная игра "Кубани" в этом сезоне может быть как плюсом для них, так и минусом в предстоящей встрече. Они могут недооценить "Краснодар", который находится сейчас в нижней части турнирной таблицы премьер-лиги, и попасться на этом. Хочется, чтобы победил "Краснодар", - сказал Татарчук в телефонном разговоре.

"Кубань" и "Краснодар" уже встречались в этом сезоне в рамках премьер-лиги. В матче, который состоялся 10 августа, победу одержали "желто-зеленые" - 2:1. По мнению экс-хавбека "Краснодара", это поражение "должно раззадорить "горожан" и будет дополнительным стимулом для них". "Краснодар" постарается взять реванш. Самое главное, чтобы результат и принципиальность матча не давили на ребят, нужно просто выходить и играть в свой футбол", - отметил Татарчук.

Собеседник агентства добавил, что "Кубань" при Юрии Красножане, который в августе сменил Дана Петреску на посту главного тренера, "заиграла более ярко".

"Мне нравится, как они действуют на поле, молодцы. Новый тренер улучшил игру "Кубани". Что касается "Краснодара", то стиль игры у них остался тот же, что и был в прошлом году. Команда всегда старается до последнего гнуть свою линию, показывать комбинационный футбол с любым соперником. Часто у них это получается. Я думаю, что "Краснодар" еще поднимется в чемпионате России, исполнители там собраны хорошие", - считает Татарчук.

Победитель пары "Кубань" - "Краснодар" в 1/4 финала Кубка России встретится с победителем матча "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Мордовия" (Саранск).