Левченко уволен с поста и. о. главы департамента дорожно-мостового строительства Москвы
3 декабря 2010 года

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности и. о. руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александра Левченко и назначил на этот пост Рафика Загрутдинова, сообщает в пятницу пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Как пояснили в пресс-службе, Собянин образовал новый департамент строительства Москвы путем слияния департамента городского заказа капитального строительства и департамента дорожно-мостового и инженерного строительства. Загрутдинов назначен и. о. главы ведомства, пока не будет закончен процесс реорганизации департамента.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об освобождении Александра Левченко от исполнения обязанностей руководителя столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства и назначении и. о. главы департамента Рафика Загрутдинова", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Загрутдинов был заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Татарстан.

После отставки Юрия Лужкова с поста мэра Москвы члены городского правительства стали исполняющими обязанности до переназначения и увольнения, Левченко при новом мэре работал с приставкой и. о.

Ранее в пятницу Собянин заявил о недопустимости того, что в сфере городского строительства все функции разделены. Как отметил мэр, "одни занимаются политикой и ценовой политикой, другие - разрабатывают предпроектную документацию, третьи - проектную документацию, следующие - сам проект".