Лучшим главой муниципалитета России признан глава Дмитровского района Подмосковья
23 апреля 2013 года

Глава Дмитровского района Подмосковья Валерий Гаврилов занял первое место в номинации "Лучший глава муниципального образования" всероссийского конкурса, который провело министерство регионального развития РФ, сообщили в пресс-службе администрации Дмитровского района.

Министерство регионального развития Российской Федерации в 2013 году провело 6-й Всероссийский конкурс муниципальных образований, возрожденный после двухлетнего перерыва, уточнили в пресс-службе.

"В номинации "Лучший глава муниципального образования" первое место занял глава Дмитровского муниципального района Московской области Валерий Гаврилов", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, на участие в конкурсе было подано 729 заявок из 74 субъектов России. Наиболее активно участвовали муниципальные образования Белгородской, Московской, Ленинградской областей, Республики Татарстан, Саратовской и Иркутской областей, что определило наибольшее количество победителей от этих регионов.

"Конкурс - это хороший моральный стимул, порождающий дух соревновательности и творческий подход к работе, механизм выявления и распространения положительных практик", - приводятся в сообщении слова министра регионального развития РФ Игоря Слюняева.

Как сообщается на сайте администрации района, Гаврилов в 1991 году был назначен, а пять лет спустя избран главой Дмитровского района Московской области. В 2009 году был в четвертый раз всенародно избран главой Дмитровского района (92,47%.). Под его руководством Дмитровский район является одним из самых стабильных регионов России. Так, в 2005 году город Дмитров занял первое место во всероссийском конкурсе "Самый благоустроенный город России". Гаврилов имеет множество наград и звание "Почетный строитель России". В 2006 году за высокие достижения в развитии и становлении местного самоуправления в России он был награжден дипломом всероссийского конкурса "Лучший муниципальный служащий".