Пенсионер задержан в ХМАО за надругательство над внучкой в Татарстане - СК
2 июня 2013 года

Пенсионер подозревается в надругательстве над шестилетней внучкой в одной из деревень Татарстана, почти через год после совершения преступления его задержали в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает в воскресенье Следственный комитет.

По данным ведомства, в июле прошлого года 71-летний Юрий Тужилкин гостил у родственников в деревне Калмаш Тукаевского района, где и надругался над внучкой. Только в мае этого года девочка рассказала о происшествии матери, а та обратилась в правоохранительные органы, поясняет следствие.

"Подозреваемому удалось скрыться от следствия, он был объявлен в розыск. Было установлено, что Тужилкин скрывается в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа", - говорится в сообщении. Уточняется, что пенсионера задержали в пятницу, а сейчас доставили в Набережные Челны "для проведения следственных действий".

Ведомство отмечает, что мужчина полностью признал вину. За насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка ему может грозить до 20 лет лишения свободы. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать о заключении пенсионера под стражу.