Пермь с 1 апреля соединят авиарейсами с 10 городами Приволжья
19 марта 2013 года

ОАО "Авиакомпания "Татарстан" с апреля начнет выполнять полеты из Перми в десять городов Приволжского федерального округа (ПФО), сообщил журналистам министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников.

"Прокт начнется с 1 апреля... Из Перми рейсы будут выполняться в Пензу, Оренбург, Уфу, Ульяновск, Саранск, Саратов, Самару, Нижний Новгород, Казань и Киров. Ценовая политика разная, ее будет обсуждать, как и маршрутную сеть - прямые рейсы или с подсадкой. Все эти вопросы нам необходимо обсудить (с перевозчиком) до первого числа", - заявил Митюшников.

По его словам, стоимость перелетов планируется от четырех до семи тысяч рублей. Частота полетов - от двух до четырех раз в неделю.

Ранее сообщалось, что с 2013 года начинается программа по субсидированию перевозок пассажиров на территории ПФО. С 1 апреля по 30 ноября 2013 года на территории округа будет осуществляться пилотный проект, целью которого является повышение заинтересованности авиакомпаний в осуществлении регулярных региональных перевозок и росту пассажиропотока.

Росавиация заключила договоры на выполнение воздушных перевозок граждан по спецтарифам по маршрутам в ПФО с пятью российскими авиакомпаниями, в качестве базового авиаперевозчика определена авиакомпания "Татарстан", привлекаемых перевозчиков определены: ГУП "Международный аэропорт "Оренбург", ОАО "АК БАРС АЭРО", "ЮТэйр" и ЗАО "Авиа Менеджмент Груп". Основными узловыми аэропортами будут в Нижнем Новгороде, Самаре и Казани.