Рустам Минниханов запустил вещание "Радио Спорт" в Казани
5 июля 2013 года

Сегодня в Казани начало свое вещание "Радио Спорт". В торжественном мероприятии, посвященном запуску вещания, принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.



"Радио Спорт" начало вещание в июне 2006 года, с 2012 года входит в состав "Европейской медиагруппы". В настоящий момент "Радио Спорт" вещает в 7 городах РФ: Москва, Владимир, Карачаевск, Липецк, Ставрополь, Тамбов, Челябинск. На базе "Радио Спорт" к зимним Олимпийским играм в Сочи готовится к запуску сеть национального спортивного вещания в 45 городах, инвестиции в проект составят 1 млрд рублей.



Столица Татарстана стала восьмым городом вещания радиостанции, а частота 91,9 FM - первой из новых 37 частот, на которых к 2014 году к зимним Олимпийским играм в г. Сочи будет запущена общенациональная сеть спортивного радиовещания охватом свыше 40 млн человек.



Сегодня перед театром им. Г.Камала на празднике, посвященном запуску вещания, выступили звезды эстрады Юлия Савичева и Дима Билан. С приветствием к гостям праздника обратился Президент Татарстан Рустам Минниханов.



"Завтра официально открывается Универсиада, уже сегодня команды соревнуются по 6 видам спорта, - напомнил Президент РТ. - И вдобавок ко всем нашим объектам, ко всем соревнованиям сегодня начинает вещание "Радио Спорт". Наверное, этого нам и не хватало. Все наши спортивные мероприятия будут освещены на этом радио с охватом в 40 млн человек".



Председатель Совета директоров "Радио Спорт" Михаил Федяев в свою очередь поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку. "Мы сделали все, чтобы радио Спорт начало вещать к началу Универсиады", - заявил М.Федяев.



Он также вручил сертификат на благоустройство хоккейной коробки в селе Старое Дрожжаное на 500 тысяч рублей.



Почетные гости нажали символическую кнопку ознаменовав начало вещания. Сразу после этого в выездной студии, расположенной на площади, Рустам Минниханов дал небольшое интервью в прямом эфире "Радио Спорт".



Говоря о том, как Татарстану удалось стать спортивным центром России, Рустам Минниханов рассказал, что в республике удалось сохранить и приумножить прежние достижения. "Мы создали много спортивных объектов, спортшкол, и это - основа нашего успеха", - заявил Президент РТ.



По его словам, в связи с Универсиадой в республике меняется отношениеик спорту. "Мы всегда были спортивной республикой, но новые объекты позволяют охватить максимальное количество населения. Это политика руководства нашей страны", - подчеркнул Рустам Минниханов. Он поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку выдвижения Казани на проведение студенческих Игр.



"Нам надо больше говорить о положительных фактах в нашей стране, - прокомментировал Рустам Минниханов запуск вещания спортивной радиостанции. - А спорт - это тот позитив, которого часто не хватает. И поэтому я рад сегодняшнему событию".