Сбербанк прокредитовал ТГК-16 на 5,5 млрд руб для приобретения двух ТЭЦ
14 октября 2010 года

Отделение "Банк Татарстан" Волго-Вятского банка Сбербанка РФ открыло ОАО "ТГК-16" кредитную линию в объеме 5,5 миллиарда рублей для выкупа имущества двух ТЭЦ, сообщила пресс-служба кредитной организации.

"Заемные средства предназначены для финансирования проекта по выкупу имущественных комплексов Казанской ТЭЦ-3 и Нижнекамской ТЭЦ", - говорится сообщении.

По информации пресс-службы, кредит предоставлен сроком на три года, процентная ставка по кредиту в сообщении не называется.

"Реализация профинансированного банком проекта позволит надежно и эффективно обеспечить энергоресурсами промышленные структуры группы, среди которых ОАО "Казаньоргсинтез" и ОАО "Нижнекамскнефтехим", а также ОАО "ТАИФ-НК", - поясняет пресс-служба.

ОАО "ТГК-16" является дочерним предприятием ОАО "ТАИФ" и создано с целью энергообеспечения крупнейших предприятий нефтехимического комплекса Татарстана.

Волго-Вятский банк Сбербанка РФ - один из 17 территориальных банков Сбербанка. Осуществляет обслуживание в Нижегородской, Кировской, Владимирской областях, а также в Татарстане, Чувашии, Мордовии и Марий Эл. Филиальная сеть банка включает 2,5 тысячи подразделений.