Сбербанк в Татарстане в 2012 г увеличил ипотечное кредитование на 27,8% - до 10,1 млрд руб
28 января 2013 года

"Банк Татарстан" Сбербанка РФ (Казань) в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличил объем ипотечного кредитования на 27,8% - до 10,1 миллиарда рублей, выдано более 10 тысяч кредитов, сообщил представитель кредитной организации.

Объем ипотечного кредитования в 2011 году составил 7,9 миллиарда рублей, выдано более 10,1 тысячи кредитов.

"Увеличение объема ипотечных кредитов в республике в 2012 году произошло за счет введения новых ипотечных продуктов, новых проектов "Ипотечные субботы", "Ипотечные туры", "Ипотечные ярмарки", а также за счет партнерского взаимодействия банка с крупными республиканскими застройщиками", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в последнее время в республике наблюдается устойчивая тенденция повышенного спроса населения на жилищные кредиты. В 2012 году их число на республиканском рынке выросло более чем на 20%, а доля Сбербанка в данном сегменте увеличилась на 1,5%.

"Банк Татарстан" в настоящее время реализует специальную ипотечную программу, в рамках которой процентные ставки снижены на 0,5-1% процентного пункта. Также введены льготные ставки, доступные в рамках соглашений, заключаемых банком с муниципальными образованиями городов республики. "В ближайших перспективах банка - открытие на территории Татарстана девяти Центров ипотечного кредитования, с полным набором соответствующих услуг", - сообщил представитель "Банка Татарстан".

"Банк Татарстан" входит в структуру Волго-Вятского банка Сбербанка России. Волго-Вятский банк - один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2,3 тысячи подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.