Трое маленьких детей и их отец пострадали при пожаре в частном доме в Татарстане
18 января 2013 года

Три маленьких девочки в возрасте двух, пяти лет и двух месяцев, а также их отец пострадали в пятницу в результате пожара в частном жилом доме поселка Васильево в Татарстане, сообщает ГУМЧС РФ по республике.

"Около 04.30 утра произошел пожар в одном из частных жилых домов на улице Западная в поселке Васильево Зеленодольского муниципального района, в котором проживала семья из пяти человек. Молодой мужчина, обнаружив огонь, схватил младшую двухмесячную дочку и через горящий коридор выбежал на улицу. Успела выбраться из горящего дома и 21-летняя хозяйка дома", - говорится в сообщении.

Прибывшим на место пожарным женщина сообщила, что в доме остались еще две дочери - двух и пяти лет. Пожарные обнаружили детей в горящем доме и передали их в руки бригады скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии.

По информации МЧС, двухмесячная девочка получила термические ожоги лица и ног первой и второй степени (30% поверхности тела) и сейчас находится на лечении в Детской республиканской клинической больнице. Отец девочек получил термические ожоги спины второй и третьей степени, ног и головы (70% поверхности тела). Он отправлен в реанимационное отделение Зеленодольской центральной районной больницы.

Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в коридоре дома. По словам самих хозяев, там у них было подключено сразу несколько электроприборов. Окончательные выводы предстоит сделать органам дознания.