Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту гибели школьника во время игры в футбол
15 октября 2010 года

Зареченский межрайонный следственный отдел СУ СКП по Татарстану в пятницу возбудил уголовное дело по факту гибели пятиклассника, на которого на школьном дворе упали футбольные ворота, сообщил старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Абдуллин.

В минувший понедельник после окончания уроков 11-летний ученик пятого класса школы №165 в кампании своих сверстников отправился играть в футбол на поле школы. Во время игры подросток залез на металлические футбольные ворота, отчего они перевернулись и упали на него. Школьник получил открытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу, где вечером скончался, несмотря на проводимые медицинские мероприятия.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - сказал Абдуллин.

В настоящее время, по его словам, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.