Виновник гибели в ДТП 5 человек осужден в Татарстане
29 января 2013 года

Тридцатишестилетний Александр Шаламов осужден в Татарстане на 4,5 года колонии за нарушение правил дорожного движения, из-за которого пять человек погибли в ДТП, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

Суд установил, что 21 октября 2012 года обвиняемый ехал на своем автомобиле ВАЗ-21093 по трассе Елабуга-Лекарево-Армалы. Когда он выезжал со второстепенной дороги на трассу М-7 Москва-Уфа, он не уступил дорогу ехавшей машине Renault Logan и столкнулся с ней.

"В результате столкновения иномарка изменила траекторию движения и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовым автомобилем ДАФ. В результате дорожно-транспортного происшествия 58-летний водитель "Рено Логан" и четверо его пассажиров, младшему из которых не было 20 лет, от полученных травм скончались", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения", Шаламову грозило до пяти лет лишения свободы. Елабужский городской суд приговорил его к 4,5 годам колонии-поселения и лишил водительских прав на три года.