Жильцов казанской многоэтажки эвакуировали из-за пожара в соседнем кафе
12 ноября 2010 года

Около 150 жителей одного из подъездов казанской многоэтажки были эвакуированы в пятницу из-за пожара в расположенном рядом с домом летнем кафе, никто не пострадал, сообщает главное управление МЧС РФ по Татарстану.

"Сегодня в 04.00 утра в Ново-Савиновском районе на улице Ямашева загорелось уже не действующее летнее кафе "Каспий". По найденным на месте бутылкам из-под зажигательной смеси и запаху бензина пожарные дознаватели отрабатывают одну версию пожара - поджог. Из подъезда жилого дома, рядом с которым располагалось горящее кафе, с 1 по 10 этаж были спасены 150 человек", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, люди могли получить отравление продуктами горения, так как густой дым стал просачиваться в окна квартир. В связи с этим было принято решение об эвакуации. Угрозы возгорания жилого дома не было.

Огонь тушили с помощью трех пожарных автоцистерн. На ликвидацию возгорания потребовалось 40 минут. Во время пожара в кафе взорвался газовый баллон, никто не пострадал. Сгорели подсобные помещения кафе на площади 200 квадратных метров.