Жительница Татарстана обвиняется в мошенничестве на 2 млн руб
5 июня 2013 года

Жительница Татарстана, представлявшаяся сотрудницей регионального парламента и обвиняемая в мошенничестве с причинением ущерба в размере свыше 2 миллионов рублей, предстанет перед судом, сообщает прокуратура республики.

"Как полагает следствие, 56-летняя местная жительница Роза Ильясова, представляясь сотрудником Госсовета Татарстана, предлагала по цене, значительно ниже рыночной, приобрести автомобили Volkswagen Passat. Необычайно привлекательную цену женщина объясняла тем, что, якобы, автомашины поступают в счет оплаты за поставленную в иностранные государства нефть", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подобным образом Ильясова похитила у граждан свыше 2 миллионов рублей. Женщине предъявлено обвинение по статье "мошенничество".

По материалам уголовного дела, в 2004 году Ильясова уже была осуждена к восьми годам лишения свободы за совершение многочисленных эпизодов мошенничества, однако, освободившись в 2010 году условно-досрочно, вернулась к преступной деятельности. В отношении обвиняемой суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд Казани.